Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Глава администрации городского округа город Выкса Игорь Раев провел очередное еженедельное совещания с руководителями структурных подразделений администрации округа.

По оперативной информации управления ГО и ЧС, за истекшую неделю на территории городского округа чрезвычайных происшествий не произошло. Более того, за эту неделю не зафиксировано ни одного случая ДТП. Видимо, результативно и плодотворно сработали сотрудники ГИБДД г. Н. Новгород в рамках операции «Бахус», целью которой является активизация профилактической работы, направленной на соблюдение водителями пункта 2.7.   Правил  дорожного движения, согласно которому водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического).
Участникам совещания была представлена презентация по озеленению ул. Островского и Красные зори. Инвентаризация здесь зеленых насаждений показала, что 70% деревьев старше 50-60 лет и требуют проведение санитарно – оздоровительных мероприятий.  Как сообщила начальник отдела по охране окружающей среды Марина Рябова, 2% деревьев уже подлежат сносу. В настоящее время обследуются резервные участки для посадки молодых саженцев весной будущего года.  Определены их породы: береза пушистая, клен остролистный, рябина обыкновенная, липа мелколистная.  Всего на улицах Островского и Красные зори растут 1016 деревьев.
В рамках исполнения поручений главы администрации предыдущей недели, была заслушана информация  о работе с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на  ул. Островского и Ленина, по вопросу исполнения ими Правил благоустройства (облагораживание территории, вывоза мусора).
До участников совещания была доведена информация о том, что в районе МБУ гимназии № 14, на ул. Нахимова, произведен демонтаж 16 гаражей. Поставлена задача -  выполнить скорейшее благоустройство территории.
Как отметил глава администрации Игорь Раев, актуальны сегодня вопросы установки камер системы видеонаблюдения на вновь вводимых объектах, в  рамках реализации целевой  программы  «Безопасный город».
Остается открытым вопрос поиска инвестора для демонтажа и последующего строительства нового объекта на месте бывшего Дома творчества в селе Туртапка.
Как сообщила начальник отдела  формирования и размещения муниципального заказа Ирина Димова,  за 10 месяцев текущего года  проведено 342 процедуры о торгах и запросах котировок.  Фактическая цена контрактов  составила более 604,5 млн. руб., экономия за этот период -  25,7 млн. руб..  Только за октябрь  было сэкономлено 1,335 млн. руб..