Проведен рейд "НОЧНОЙ ГОРОД"

17 ноября 2012 года по инициативе администрации городского округа г. Выкса был проведен рейдовый патруль «Ночной город». В него вошли представители учреждений и субъектов системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних: главный специалист  отдела по защите прав несовершеннолетних Биткова Л.Г., начальник отдела молодежной политики Вятина И.Е., сотрудник отдела МВД России по Выксунскому району Печенева Ю.Ю., представители  Выксунского межрайонного отдела управления федеральной службы по контролю за наркотиками РФ Луньков Н.Н., Левкин В.В., заместитель директора ГБОУ СПО «Выксунский политехнический колледж» Кузьмина И.М., директор МБОУ СОШ №9 Уханов А.В., и.о. начальника Южного территориального управления Гаврина Е.А.

Объектами контроля проекта «Ночной город» стали культурно- развлекательные заведения городского округа г.Выкса: места массового пребывания молодежи в городе, кафе «Юпитер», Вильский Дом творчества, Верхнее-Верейский Дом досуга, кафе «Айсу».

В результате проведенного рейда было выявлено 2 нарушения несовершеннолетними (в возрасте до 16 лет) существующего законодательства, ограничивающего нахождение детей в ночное время в общественном месте, находящихся в общественном месте в ночное время.   Подростки были доставлены домой, переданы законным представителям.

На родителей несовершеннолетних были составлены административные протоколы по ст.2.13 КоАП Нижегородской области - нарушение требований по ограничению пребывания детей в общественных местах.

Выявленные нарушения будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при городском округе города Выкса. К родителям и несовершеннолетним будут приняты меры административного взыскания в соответствии с действующим законодательством.