Глава администрации городского округа г.Выкса Игорь Раев провел очередное оперативное совещание с руководителями структкрных подразделений администрации округа

На оперативном совещании у главы администрации Игоря Львовича Раева за истекшую неделю его участникам была доведена информация о том, что на территории округа за этот период произошли три пожара, в результате которых есть жертвы. Совершено 36 дорожно-транспортных происшествий, где пострадали 7 человек. В результате одного из ДТП, где был совершен наезд на опорный столб, в с. Борковка практически вся территория этого населенного пункта на несколько часов осталась без электричества. Единая диспетчерская служба приняла 227 телефонных сообщений, 15 из них требовали вмешательства службы ГО и ЧС. В частности, это касалось устранения обрыва электропроводов в районе Кр.Бакена, Стрелки, Пристанского.

В рамках поручения главы администрации И.Л. Раева, были заслушаны вопросы по подготовке проекта бюджета городского округа г.Выкса на 2013 год и плановый период 2014-2015 годы. По прежнему есть проблемы в подаче тепла на объекты жилищного фонда и объекта социально-культурного назначения д. Новодмитриевка, организация энергоснабжения д. Грязная.

Участники совещания обсудили готовность сдачи газопровода низкого давления первой очереди на территории р.п. Виля, а также формирования перечня домов для включения в реестр ветхого фонда, в рамках исполнения Федерального закона РФ № 185-З «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на территории городского округа г.Выкса.

На оперативном совещании шел разговор о размерах «буферных зон» в гослесхозе и организации борьбы со стволовыми вредителями леса.

По прежнему на контроле вопрос реализации мероприятий по улучшению демографической ситуации в городе.

Порадовала информация о том, что возобновились работы на бассейне по ул. Ст.Разина и уже даны поручения для подготовки предложений по организации транспортной логистики и благоустройство прилегающей территории в районе незавершенного объекта строительства.

Задачи на предстоящую неделю касались организации системной работы по взысканию платежей за земли сельхозназначения, организации проезда общественного транспорта по ул. Ведерникова, подготовки необходимых мероприятий, с целью проведения работ по геодезии центральных улиц нового микроайона «Выкса-Сити», завершение мероприятий по реформированию централизованной бухгалтерии администрации городского округа, оплаты мест общего пользования собственниками нежилых помещений и анализ размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги, проживающих  в общежитиях.