Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Епископ Варнава посетил выксунский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

20 ноября епископ Варнава посетил выксунский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Пеликан». Его Преосвященство сопровождали секретарь епархии протоиерей Иоанн Ляпин, благочинный Выксунского округа протоиерей Дмитрий Колоколов, руководитель Отдела миссии и социального служения Сергей Матюгин, а также постоянные гости центра - волонтеры Православного молодежного движения во имя прп. Варнавы Гефсиманского. По просьбе сотрудников владыка освятил здание.
По окончании чина освящения епископ Варнава встретился с сотрудниками центра. В это время волонтеры провели занятия с воспитанниками «Пеликана» по своим группам. Затем для гостей было организовано чаепитие, после которого хозяйка реабилитационного центра Татьяна Чуркина организовала по нему небольшую обзорную экскурсию, ознакомив гостей с условиями проживания детей и усилиями, которые прикладывают сотрудники, чтобы воспитанники «Пеликана» получили полноценный жизненный опыт. С любовью было поведано о их личных достижениях и наградах - завоеванных на соревнованиях грамотах и кубках.