Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Урок правовой грамотности в Новодмитриевской школе

Урок правовой грамотности в Новодмитриевской школе

Человек начинается с детства, никто не прошел мимо этого важного этапа в жизни. Можно заботиться об экономике государства, новых технологиях и шедеврах культуры, но нет главнее задачи, чем забота о полноценном резерве своего народа.

23 ноября 2012 года в Новодмитриевской СОШ представители учреждений и органов  системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с участием работников городской прокуратуры, Выксунского МРО УФСКН РФ по Нижегородской области  провели  лекции на правовую тематику.

Встреча ставила перед собой задачи развития интереса и формирования нравственно-правовой культуры у детей, негативного отношения к проблеме наркомании, активизации внимания молодежи к антинаркотической пропаганде.

Лекции были проведены для всех учащихся школы. Ребятам были предложены актуальные и интересные темы, такие как: «О реализации закона Нижегородской области 23-з «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», «От безответственности до преступления один шаг», «Ответственность несовершеннолетних по Кодексу об административных правонарушениях РФ и Нижегородской области», «Уголовная ответственность несовершеннолетних», Пиво «за» и «против»,  викторины на знание правил дорожного движения «Угадай дорожный знак!», «Сигналы регулировщика», «Основные требования к водителям скутеров, велосипедов»,   беседа «Осторожно! Наркотики», обсуждение фильма «Полуфабрикаты смерти», СПИД «Знания против страхов».

По итогам встречи учащимся и педагогам МБОУ Новодмитриевской СОШ были вручены буклеты, плакаты по правовой тематике.