Оперативно о главном

Состоялось очередное совещание главы администрации городского округа по итогам недели. По информации ГО и ЧС она оказалась довольно спокойной. На  территории ЗАО «Автокомпозит» была успешно проведена учебная тренировка по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта».

Практически не было проблемных звонков от выксунцев по вопросам обеспечения теплом жилищного фонда и объектов социально-культурного назначения

По информации первого заместителя главы администрации городского округа г.Выкса Д.А. Скалкина, только в Выксе выявлено 47 единиц разукомплектованного автотранспорта, 9 из них перемещены на автостоянку. Эта же участь ожидает и другую бесхозную технику.

Большие задачи администрация городского округа возлагает на единую диспетчерскую дежурную службу (ЕДДС), которая с 1 декабря 2012 года возобновит свою работу. Ее ресурс планируется использовать в формате видеоконференций, обсуждения актуальных вопросов жизнеобеспечения территориальных управлений. ЕДДС планирует подвести систему видеонаблюдения и контроля за ходом работ по благоустройству и содержанием дорог на территории округа.

Участниками совещания обсуждалась проблема снижения транспортных пробок за счет возможности открытия в «часы пик» проходных ОАО «ВМЗ» для рассредоточения транспортного потока личного и служебного транспорта сотрудников предприятия.

Напряженной обещает быть предстоящая неделя. Предполагается приезд Губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева, который посетит ряд образовательных учреждений округа, по вопросам реализации и внедрения на практике инновационных образовательных методик.

Прокурор области К.М. Кожевников проведет личный прием выксунцев.

Руководители структурных подразделений готовят ряд круглых столов по обсуждению вопросов профилактики ДТП, дорожного травматизма, интересным предполагает быть обсуждение деятельности детских развивающих игровых центров.

И.Л. Раев дал поручения соответствующим структурам подобрать новые площадки под детские дошкольные учреждения.