Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Поистине новогодним подарком стал пуск I очереди газопровода низкого давлении в р.п. Виля.

В этот день к жителям р.п. Виля  приехали руководители городского округа, строители газопровода. Словом  все, кто  участвовал в подготовке и пуске голубого топлива к жилым  домам этого населенного пункта.
Начальник территориального управления р.п. Виля Людмила Лизунова,  обращаясь к собравшимся,  отметила, что сегодня в истории поселка знаменательный день, которого долгие годы ждали все жители. Выразила слова  искренней признательности и благодарности участникам этого процесса.
Глава администрации городского округа город Выкса И.Л. Раев поздравил всех участников мероприятия с этим важным событием и сказал, что с пуском первой очереди газопровода,  голубым топливом в р.п.  Виля будет обеспечено 350 домов. Его строительство  произведено в короткие сроки, начало которому  положил май текущего года.  А сегодня к новому газопроводу уже подключена семья пенсионеров Николая Емельяновича и Раисы Тимофеевны Захаровых.
Отвечая на вопросы местных журналистов, глава администрации сообщил, что   общая стоимость возведения I очереди газопровода низкого давления в р.п. Виля  составила 43 млн. руб.. Это средства федерального, областного и местного бюджетов (в рамках областной целевой программы «Развитие села на 2012-2014 годы»). А вообще – это начало серьезной, ответственной работы газификации этой территории.
В рамках реализации II очереди газификации голубое топливо придет ещё в 428 домов, протяженностью 13,7 км. (Областная целевая программа «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 12—2012-2014 годы »).
В III  этап газификации газ войдет ещё в 469 домов.
Глава  местного самоуправления  городского округа город Выкса Игорь Матюков и глава администрации Игорь Раев вручили благодарственные письма тем, кто внес значительный вклад в реализацию проекта по пуску I очереди газопровода низкого давления.  Среди них:  Башлыков М.Д. – директор ООО «Строймонтаж»,   Дюрина Т.И. – директор ООО «Газ + Сервис», Кузьмин С.Н. -  генеральный директор ООО «Люкс», Лизунова Л.А. – начальник южного территориального управления и др.
В этот же день руководители округа были приглашены  в семью пенсионеров Захаровых.   Вместе подключили горелку к новой газовой плите, поставили чайник. Чаем и пирогами встретили это событие.