Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / 95 лет комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в РФ

95 лет комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в РФ

14 января в администрации городского округа г. Выкса состоялось торжественное собрание, посвященное 95-летию с момента образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в РФ.

Напомним, 14 января 1918 г. в г. Санкт - Петербурге был принят Декрет Совета Народных комиссаров о создании этого института. В Горьковской области комиссии, занимающиеся проблемами несовершеннолетних стали появляться в конце шестидесятых годов. Например, в  Выксе решением Совета депутатов трудящихся 17 марта 1967 была утверждена комиссия по делам несовершеннолетних.

В последующие годы этот институт стал координирующим органом в решении задач по защите прав детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Поздравить участников торжества пришли глава местного самоуправления городского округа г. Выкса И.В. Матюков, заместитель главы администрации по социальной политики И.А. Шолохов. В своих выступлениях они дали высокую оценку работы комиссии по делам несовершеннолетних городского округа, отметили их высокий профессионализм, заинтересованность судьбой каждого ребенка, неравнодушие в решении их проблем и вручили благодарственные письма Совета депутатов и администрации городского округа г. Выкса «За добросовестный труд, высокий профессионализм, активную жизненную позицию, личный вклад  в социально-экономическое развитие округа и в связи с 95-летием образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в РФ» ветеранам и тем, кто сегодня активно занимается проблемами трудных подростков.

Почетной грамотой Совета депутатов была награждена И.Н. Пантелеева. Более 10 лет Ирина Николаевна возглавляла комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Выксунского района и внесла серьезный вклад в ее работу.

Много добрых слов в адрес комиссии по делам несовершеннолетних было высказано и заместителем начальника Выксунского филиала почтамта УФПС Нижегородской области Т.В.Федотовой, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Выксунского политехнического колледжа И.М. Кузьминой, главным редактором газеты «Выксунский рабочий» Л.В.Фроловой и многими другими.

В завершении вечера участникам встречи был продемонстрирован фильм о сегодняшнем дне комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа г. Выкса.