Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Интернет стал доступен и людям старшего поколения

Интернет стал доступен и людям старшего поколения

Более 150 временных компьютерных классов по обучению пенсионеров открыто в Нижегородской области в рамках проекта «Понятный Интернет», организованного в октябре 2012 по инициативе регионального министерства социальной политики.

«Мы обратились к главам районов, к государственным учреждениям, коммерческим фирмам с просьбой открыть на своих площадях временные компьютерные классы для пенсионеров.  Очень важно, что многие откликнулись, и я хочу поблагодарить всех наших партнеров за помощь и участие в проекте. Большинство площадок работали с октября по декабрь, но на некоторых обучение продолжается и в настоящее время.  Всего за это время прошли обучение почти 2 тысячи пенсионеров», - сообщила министр социальной политики Ольга Носкова.

Напомним, «Понятный Интернет» - проект министерства социальной политики Нижегородской области, созданный с целью обучения людей пожилого возраста основам  компьютерной грамотности. Ранее на презентации проекта помощник Президента РФ Татьяна Голикова заявила, что программа «Понятный Интернет», разработанная в Нижегородской области, - это отражение высокого уровня организации учебного процесса. «Очень приятно, что вместе с партнерами Google такая программа разработана и будет транслироваться на другие регионы страны, тем более, что Правительство Нижегородской области готово предоставить соответствующие материалы», - отметила Татьяна Голикова.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области