Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Глава администрации городского округа город Выкса И.Л. Раев провел очередное совещание с руководителями структурных подразделений.

В рамках исполнения поручений за истекшую неделю, рассматривались вопросы организации и осуществления муниципального контроля, участия исполнительной власти округа в федеральных и областных целевых программах.
Особый акцент был сделан на поиск  дополнительных финансовых средств  с тем,  чтобы увеличить   бюджет  развития нашей территории.
Начальник управления физической культуры и спорта Максим Егрушов проинформировал присутствующих о том, что организована рабочая группа по проведению  в Выксе, в феврале текущего года,  «Охотничьего биатлона» и о том, что началась подготовка к  первенству  России по борьбе самбо среди девушек, которое пройдет в Выксе  в мае 2013 года.
Первый заместитель главы администрации Денис Скалкин рассказал   как идет работа по вводу в эксплуатацию станции обезжелезивания  на скважинах, подающих воду к жилым домам микрорайона «Мотмос» и города Выкса и о ходе строительства водовода, проходящего от скважины микрорайона «Мотмос» до микрорайона Жуковского.
Было отмечено, что по - прежнему актуален вопрос переработки древесных отходов в щепу с последующей  ее закупкой для нужд котельных городского округа удаленных территорий.
Игорь Раев обратил внимание  соответствующих структур на  работу  по  созданию вакантных  мест  для инвалидов и их родителей.
В рамках исполнения федерального закона № 185 ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ », в администрации округа готовятся списки жилых домов, в том числе и дома № 64 по ул. Чкалова,  для проведения капитального ремонта и для участия в региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Прозвучала информация о подготовке   проекта  решения на заседании Совета депутатов городского округа город Выкса  о мерах муниципальной поддержки инвестиционной деятельности.
Поставлены задачи на текущую неделю.