Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В Выксе прошла очередная акция «С любовью в сердце»

В Выксе прошла очередная акция «С любовью в сердце»

Традиционно в Выксе, наряду с другими городами, в которых присутствуют предприятия объединенной металлургической компании, проводится благотворительная акция «С любовью в сердце». И текущий год не стал исключением.

В ее рамках в течение дня 14 февраля в администрации городского округа г. Выкса, фойе инженерного корпуса ВМЗ, АБК ТЭСЦ-4 и столовой Литейно-прокатного комплекса прошли традиционные благотворительные ярмарки, где все желающие могли приобрести поделки, сделанные руками детей-инвалидов и их родителей, воспитанников и педагогов учреждений дополнительного образования.

В одной из них принял участие глава местного самоуправления Владимир Кочетков.

«Я всегда с удовольствием участвую в акции «С любовью в сердце», где покупаю подарки и сувениры для своей семьи.

Мне нравится традиция милосердия и искренней заботы о людях, заложенная благотворительным фондом «ОМК-Участие» еще в 2012 году.

Хочется поблагодарить всех выксунцев, которые своим ежегодным участием в подобных мероприятиях, оказывают посильную помощь и поддержку детям с ограниченными возможностями здоровья.

Таким образом, совместными усилиями мы делаем большое доброе дело», - отметил Владимир Кочетков.

Напомним, что средства, собранные в рамках акции в этом году, будут направлены на приобретение иппотренажера для реабилитации детей-инвалидов, который установят на базе развивающего центра «Созвездие» (у. Островского, д.73, бывшее ателье «Рябинушка»). Занятия на таком оборудовании рекомендованы детям при нарушениях опорно-двигательного аппарата вследствие поражений центральной нервной системы (ДЦП), при нарушениях осанки различного происхождения и патологиях развития позвоночника, после черепно-мозговых травм, при аутизме, синдроме Дауна, а также нарушениях психоэмоциональной сферы ребенка.

Справка:

В  2012 году собранные в ходе акции средства были направлены на ремонт и оснащение детской игровой комнаты в выксунской ЦРБ.

В 2013 и 2014 годах – на организацию балета «Щелкунчик» и «Белоснежка» Нижегородского театра оперы и балета. Яркое, незабываемое представление ежегодно смогли увидеть 520 детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-инвалиды.

В 2015 году собранные в ходе акции средства были направлены на приобретение реабилитационного оборудования для педиатрического отделения Выксунской ЦРБ для детей-инвалидов и детей с хроническими заболеваниями.

В 2016 году на собранные в ходе акции средства была установлена детская игровая площадка в больничном городке ЦРБ.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»