Один день из жизни ребенка

8 февраля текущего года в музее истории Выксунского металлургического завода состоялось открытие  фотовыставки «Один день из жизни ребенка» составленной из работ лауреатов одноименного конкурса фотографии. Организатор выставки - благотворительный фонд «ОМК-Участие». Выставка будет работать до 21 марта 2013 года.

Цель выставки - привлечь внимание общества к проблемам детства. Часть средств, собранных от продажи каталогов и благотворительных взносов, будет направлена на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

«Знакомство с этими работами потребует не только времени, но и душевных сил, прокомментировала на открытии выставки председатель Попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. Уверена, - отметила она, -  что мы многому учимся у детей: их умению радоваться жизни, заботиться о ближних, достойно переносить невзгоды. Мы все очень спешим, живем в постоянном цейтноте, не замечая множества очень трудных проблем. Давайте остановимся, подумаем и поможем тем, кто так нуждается в нашей поддержке, нашем внимании и участии».

Напомним, что на фотоконкурс «Один день из жизни ребенка», который проводил фонд «ОМК-Участие» с 1 августа по 30 сентября 2012 года, было прислано более 1200 работ от 162 авторов из разных городов России. Снимки сделаны как профессиональными фотографами, в числе которых Юрий Козырев, Дмитрий Костюков, Алексей Майшев, Максим Мармур, так и любителями. Все фотографии отражают историю одного дня, прожитого ребенком в самых разных эмоциях – радости, огорчениях, переживаниях.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Попечительского Совета Фонда «ОМК-Участие» Ирина Игоревна Седых, генеральный директор Фонда «ОМК-Участие» Лариса  Сергеевна Орловская, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Павлович Анисимов, директор усадебно-промышленного комплекса Баташевых-Шепелевых Анжелика Сергеевна Панина.

Выставка будет проходить в музее истории Выксунского металлургического завода по адресу: г. Выкса, ул. Ленина, д. 5.