Оперативно о главном

25 февраля 2013 года первый заместитель главы администрации городского округа город Выкса Денис Скалкин провел оперативное совещания по итогам работы за истекшую  неделю.
В начале была представлена информация  управления ГО и ЧС о том,  что на территории округа  за обозначенный период произошло 4 пожара, в которых погиб 1 человек и  2 пострадали по причине нахождения в нетрезвом состоянии. Произошло 48 механических ДТП. В центр управления городом поступило 349 сообщений, 8 из них потребовали   вмешательства сотрудников спасательной службы.  Было отмечено, что начинается  предпаводковый период и выксунцам необходимо соблюдать  меры предосторожности, с чем, чтобы не получилось как с владельцем автомобиля «Нива - 213», который в районе Лесозавода (м – он «Южный») на ледовом покрытии Запасного пруда попытался в несанкционированном месте  преодолеть ледовое покрытие. Автомобиль забуксовал. При выяснении подробных обстоятельств, владельцу машины было рекомендовано оставить свой транспорт до светлого времени суток, а самому немедленно покинуть лед.  К счастью,  ситуация закончилась благополучно. Чтобы избежать более серьезных последствий, в связи с интенсивным таяньем льда,       отделу пресс -  службы  администрации округа рекомендовано более широко освещать в СМИ  мероприятия предпаводкового  и паводкого периода.
Руководители структурных подразделений администрации округа отчитались об исполнении поручений предыдущей недели.   В частности – подготовка мероприятий  по вводу  в эксплуатацию  МБДОУ № 27 «Сказка»,  работе котельной ОАО «Выксалес» и др.
На оперативном совещании был представлен анализ саниторно – эпидемиологической ситуации по заболеванию ОРВИ и гриппом среди населения городского округа город Выкса. В частности, отмечено снижение заболеваемости среди детей и стабильно  устойчивая статистика  среди взрослого населения. Более того,  отмечаются факты отказа больных  от госпитализации