Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Округ Выкса – территория без наркотиков

Округ Выкса – территория без наркотиков

Сегодня в администрации городского округа состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии. Такой формат участия был обусловлен презентацией пилотного проекта  «Округ Выкса – территория без наркотиков». Его представил Выксунский городской прокурор  Д.А. Трусов.
Проект предполагает объединение усилий  администрации округа, силовых структур, субъектов профилактики, общественности в борьбе с распространением наркомании на территории округа.
Представляя проект, прокурор отметил, что это не очередная компания, а серьезная системная работа противодействия наркомании, определил цели  и задачи документа. Особый акцент сделан на работе телефонов доверия, специализированные почтовые ящики для анонимных сообщений, активной работы СМИ.
Выступая в поддержку проекта, глава администрации городского округа И.Л. Раев отметил, что необходимо создать реальную систему противодействия наркомании, и общими усилиями добиться эффективной работы  в данном направлении.