Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Дмитрий Махров отчитался о деятельности Совета депутатов за 2016 год

Дмитрий Махров отчитался о деятельности Совета депутатов за 2016 год

30 мая состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа. Местные парламентарии рассмотрели и приняли 11 решений. Единогласно утвержден отчет о деятельности Совета депутатов за 2016 год, о котором доложил председатель Совета депутатов Дмитрий Махров.

«На протяжении всего отчётного периода Совет депутатов представлял интересы населения и принимал решения в пределах своих полномочий. Деятельность представительной власти менее заметна населению, в отличие от исполнительной, но именно депутатский корпус создает базу для работы исполнительной власти», - отметил Дмитрий Вячеславович.

В отчете были отмечены формы работы депутатов, взаимодействия с избирателями, а также контрольные функции Совета депутатов.

В рамках заседания депутаты также привели в соответствие местные решения, в частности были внесены изменения в Положение о статусе депутата, касающиеся предоставления сведений о доходах. Согласно требованиям законодательства, такие данные теперь будут предоставлять не только действующие депутаты представительного органа власти, но и кандидаты, в течение 14 календарных дней со дня выдвижения.

Изменения были внесены и в бюджет городского округа на 2017 год. За счет субсидии из областного бюджета увеличены расходы на реализацию проектов поддержки местных инициатив в размере 2 млн. 444 тысячи рублей.

В рамках муниципальной программы «Водоснабжение городского округа г. Выкса» будут выполнены работы по замене сетей холодного водоснабжения на ул. Суворова и улице, переулку Б. Хмельницкого на суммы 650 тысяч рублей и 1 млн. 100 тысяч соответственно. Запланированы средства для благоустройства территории в районе гостиницы «Россия» и здания бывшего кинотеатра «Родина».  На эти цели предусмотрено 4 млн. 860 тыс. рублей.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»