Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Медицинским работникам рассказали о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

31 мая в рамках оперативного совещания в ГБУЗ НО «Выксунская центральная районная больница» представители организационно-правового отдела и отдела информационно-технического обеспечения администрации городского округа город Выкса совместно с руководителем Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг г.о.г. Выкса проинформировали работников медицинского учреждения о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Сотрудникам ЦРБ рассказали о назначении Единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, объяснили, как зарегистрироваться на нем, перечислили перечень услуг, которые граждане могут получить онлайн.

Подать заявление на получение паспорта, пенсии, регистрацию брака, заплатить штраф или проверить налоги онлайн – все это и не только можно сделать посредством портала, значительно сэкономив при этом свое время и финансы, - отмечалось в ходе мероприятия.

Присутствующим раздали памятки по использованию Единого портала государственных услуг и информационные буклеты с перечнем государственных и муниципальных услуг, предоставляемых МБУ «МФЦ городского округа город Выкса Нижегородской области».

Информирование проведено во исполнение подпункта «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», распоряжения Правительства Нижегородской области от 11 февраля 2016 года  №121-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты»), направленного на увеличение доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде».