Команда «Газы!» дана для всех

Источник: газета «Выксунский рабочий»

В парке прошли соревнования сандружин и санпостов.

Дружины представили Выксунский металлургический завод и завод корпусов, посты – МУП «Стоки», ЗАО «Молоко» и «Дробмаш».

Команды показали строевую подготовку (за которую получили сладкие призы) и умение действовать в очаге ядерного поражения (в том числе оказывать помощь и выносить травмированных). Конечно, проверялось и умение пользоваться средствами защиты.

Главным судьёй соревнований была Юлия Трусилина, старший фельдшер отделения «Скорой помощи».

Лучшими признаны санитарная дружина ВМЗ и санитарный пост «Стоков». А пострадавших изображали ребята из экологического отряда школы №3.

Соревнования были посвящены Году гражданской обороны, проводились во исполнение плана основных мероприятий городского округа город Выкса в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2017 год.