Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Цифры и факты развития округа

Цифры и факты развития округа

Глава местного самоуправления Владимир Кочетков представил отчет о результатах деятельности администрации округа за  2016 год.

Основные цифры и факты были озвучены на заседании депутатского корпуса 27 июня 2016 года.

Затронуты темы инвестиционной деятельности, благоустройства,  социально-экономического развития.

«Создание комфортной городской среды имеет не только эстетическое значение. В действительности, это полноценные проекты развития, благодаря которым современные города притягивают к себе активных людей и инвестиции, развивают туризм и стимулируют экономическую активность. Для Выксы это проекты  по поддержке местных инициатив; программа «5 шагов»; программы в рамках национального приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда», - рассказал Владимир Кочетков.

Так, большой объем работ выполнен в сфере благоустройства территорий. На развитие жилищно-коммунального комплекса из местного бюджета в 2016 году было направлено  более 141 млн. рублей.

Продолжается реализация масштабных программ по теплоснабжению и водоотведению.

 На реализацию инвестиционной программы МУП «Выксатеплоэнерго» по строительству и техническому перевооружению системы теплоснабжения направлено в 2016 году 168 млн. рублей.

Повышается энергетическая эффективность, сокращаются затраты на обеспечение бюджетных учреждений, жилищного фонда всеми видами энергетических ресурсов (вода, электрическая и тепловая энергия).

На сегодняшний день все муниципальные учреждения городского округа оснащены приборами учета.

Выполнены масштабные работы по ремонту автодорог городского округа,  благоустройству дорожного покрытия внутридомовых территорий. На реализацию мероприятий по комплексному развитию транспортной инфраструктуры округа направлено 95 млн. рублей.

Остановился глава местного самоуправления и на приоритетах жилищного строительства, обеспечения граждан жильем.  Так в отчетном году введено  21  тыс. кв. м жилья, это больше чем в 2015 году на 5 тыс. кв. м.. В 2016 году городской округ являлся участником 5 программ, благодаря реализации которых более 70 семей сумели улучшить свои жилищные условия.

Говоря о социальных приоритетах в работе администрации Владимир Кочетков отметил: - «Любая социальная отрасль сегодня должна открывать горизонт возможностей, которые каждый может использовать, чтобы быть здоровым, образованным, крепким духом, уверенным в себе и завтрашнем дне. Наша цель заключается в том, чтобы социальная система была более качественной и работоспособной».

В этой сфере также наблюдаются положительные тенденции. Так  в 2016 году  было создано 155 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. А до 2025 года, в целях решения проблем обучения во вторую смену, предусмотрено строительство 4 школ. Это Вильская средняя школа, образовательная школа  №10, пристрой к средней школе №3 и новая школа на 1000 мест в районе улицы Козерадского.

В 2017 году начнется строительство нового клуба в деревне Тамболес. Проводится подготовительная работа по строительству аналогичного клуба  в рабочем поселке Ближне- Песочное.

Ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Объем инвестиций -  450 млн. рублей. Это стало возможным благодаря поддержке Губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева и партии «Единая Россия». Здесь будет спортивный зал, хоккейная площадка, две чаши бассейна и футбольное поле.  Выбрано и название ФОКа – «Баташев Арена».

«Цифры и факты говорят о том, что власти удалось решить ряд важных вопросов, социального, экономического характера в отношении Выксунцев. Неизменными  остаются инвестиционные приоритеты бюджета - развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, благоустройство округа, строительство и модернизация социальных объектов. Неслучайно  по итогам 2016 года Выкса вошла в десятку лучших моногородов России», - подвел итог Владимир Кочетков. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»