Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Начал работу V состав Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области

26 июня на первом заседании парламентариям были вручены удостоверения, после чего молодые люди приступили к работе. На повестки дня были вопросы по избранию председателя Парламента, определение состава профильных комиссий и план работы молодежного органа.

В заседании принял участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, (фракция "Единая Россия"). «Молодежный парламент V состава обновился на две трети. Это значит, что пришли новые люди с новыми идеями. Для нас самое главное, чтобы ребята, работая в тесном взаимодействии с комитетами Законодательного собрания, депутатами, постигали азы законотворчества, учились работе с документами, мониторингу правоприменительной практики. Уверен, они получат бесценный опыт практической работы. Молодые люди, которые уже прошли школу Молодежного парламента, сегодня применяют полученный опыт, работая в районных управлениях по молодежной политике, аппарате Законодательного собрания, даже есть те, кто стали депутатами Земских собраний", - отметил он в приветственном слове.

Сегодня парламент объединяет активную молодежь из всех районов области. Выксу в составе Молодежного парламента представляет член Молодежной палаты при Совете депутатов округа Дмитрий Никитин.