Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / 25 августа 2017 года в Выксе состоялась 55-я выставка «Дары природы»

25 августа 2017 года в Выксе состоялась 55-я выставка «Дары природы»

С приветственным словом к участникам, гостям и организаторам  55-й юбилейной выставки-ярмарки «Дары природы» выступили  депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Валерий Анисимов и первый заместитель главы администрации городского округа город Выкса Игорь Пономарев. 

Они отметили,  что интерес к выставке с каждым годом растет,  поток людей на ярмарке увеличивается, всё чаще здесь можно увидеть семьи с детьми и гостей с других регионов Нижегородской области. Жителей, и гостей округа привлекает возможность, как полюбоваться яркими выставочными экспонатами, так и приобрести свежайшую и качественную продукцию наших местных производителей. Многие с удовольствием приобретают изделия декоративно-прикладного творчества наших народных умельцев.  Каждая выставка  «Дары природы» неповторима, особенна по-своему. Словом, редкий посетитель выставки уходит с ярмарки с пустыми руками.

            В ярмарке участвуют и  школьные и дошкольные учреждения округа, они выставляют свои оригинальные, фантазийные поделки из природных материалов. Радуют глаз и экспозиции садоводческих некоммерческих товариществ. Каждый трудолюбивый садовод-огородник вполне может обеспечить себя овощами-фруктами с участков и обойтись без привозных. Главное – хорошо потрудиться. Привлекают посетителей своей неординарностью стенды лесхоза и охотохозяйств. Здесь на площадке выставки идет обмен опытом между владельцами  фермерских и личных подсобных хозяйств.  Многие приезжают из других городов Нижегородской области специально посмотреть на  разных животных и птиц.

Ярмарка наглядно демонстрирует, что аграрии плодотворно работают на выксунской территории. И всё это делается в рамках выполнения главной задачи агропромышленного комплекса округа – обеспечения населения качественной сельскохозяйственной продукцией и развития малых форм хозяйствования.

В юбилейной выставке «Дары природы»  приняли участие 101 участник. Это сельскохозяйственные предприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, охотоведческие хозяйства, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, учреждения школьного и дошкольного образования,  садоводческие некоммерческие товарищества, общество пчеловодов, досуговые объединения и клубы, мастера любители и многие другие.

Впервые заявились  еще несколько новых участников: это мастера умельцы Выксунского Иверского Монастыря, Общественная организация «Ассоциация многодетных семей», «Клуб Выксунских мастериц», мастера скульптуры из дерева.

Посетителям выставки была представлена сельскохозяйственная продукция, товары народного потребления, напитки, цветы, продукция пчеловодства, саженцы и много другое. Каждый желающий смог приобрести мясные продукты, колбасные изделия, деликатесы, молочную и кисломолочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу, яйцо куриное,  мед, продукцию пчеловодства,   овощи в большом ассортименте, саженцы и много другое. На выставке были представлены куры, индюки, кролики и другие виды животных.

Прошли «Мастер  - классы» для детей и взрослых: -  «Город мастеров»,- Роспись по дереву «Дары природы», Работа с бумагой «Удивительное насекомое», Изготовление панно «Летний пейзаж», Изготовление кулонов «Берегиня». Работниками ДК им. Лепсе организована детская конкурсно- развлекательная программа «Во саду ли в огороде» и концертная программа «Родной земли многоголосье», с участием народных коллективов «Берегиня», «Россиянка», «Вереюшка», «Шиморяночка»

Также в здании администрации городского округа состоялся семинар на тему «Производство молока в соответствии с техническим регламентом по ГОСТу Р 52054-2003 «Молоко натуральное коровье – сырье», который провели главный технолог ОАО «Молоко» Нижний Новгород Нина Растригина  и эксперт по племянному делу ООО «Альта Джененик Н.Новгород» Василий Нифантов.

 

 

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»