Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В "Лазурном" открыта антинаркотическая смена "Центр детских инициатив"

В "Лазурном" открыта антинаркотическая смена "Центр детских инициатив"

Выксунский городской прокурор принял участие в открытии смены «Центр детских инициатив» в ГБОУ ДОД ДСООЦ «Лазурный», поприветствовав состав смены, состоящей из представителей школьных волонтёрских объединений. В ходе церемония открытия смены также проводилась демонстрация работы отряда специального назначения и кинологической службы УФСКН РФ по Нижегородской области. Были продемонстрированы приёмы рукопашного боя, навыки служебно-розыскной собаки по обнаружению наркотического средства.
По окончании церемонии открытия в целях формирования у молодежи негативного отношения к наркопотреблению, разъяснения действующего законодательства об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств и пропаганды здорового образа жизни прокурором была проведена встреча с представителями волонтёрского движения, в ходе которой до сведения детей была доведена информация о ходе и целях антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь».