Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Владимир Кочетков проинспектировал ход работ по ремонту площади в микрорайоне Центральный

Кардинальные перемены ожидают площадь в районе дома №1 микрорайона Центральный, которая в скором временем должна  стать одним из самых привлекательных мест в нашем городе. Ход ремонтных работ в рамках планового объезда территорий округа лично проинспектировал глава местного самоуправления Владимир Кочетков.

В настоящее время здесь завершается демонтаж старой тротуарной плитки. После чего будет произведена укладка нового покрытия.  Далее запланирован ремонт лестничных маршей, предполагается установка красивых лавочек с навесами, организация освещения, восстановление  клумб, а настоящей изюминкой площади станет световой фонтан. Основную часть мероприятий планируется завершить до конца ноября текущего года.

Вместе с руководителями структурных подразделений администрации городского округа город Выкса Владимир Викторович обсудил проект реконструкции, размещение малых архитектурных форм, указал на необходимость дополнительного озеленения территории.

Напомним, благоустройство площади осуществляется в рамках программы по поддержке местных инициатив. С идеей преображения этой территории выступили сами выксунцы  и проект нашел поддержку на региональном уровне.