Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В округе высадят более тысячи декоративных деревьев

В округе высадят более тысячи декоративных деревьев

Этой осенью продолжается компенсационная посадка зеленых насаждений в округе. В первой половине октября будет высажено всего 1037 деревьев. Посадочные работы пройдут в м-нах Гоголя, Юбилейный, Центральный, на улицах Красные Зори, Корнилова, 1 мая, Островского, Ленина. Также новые деревья появятся в Мотмосе и Шиморском.

Выксу украсят молодые клены остролистные, рябины, яблони, барбарисы, лиственницы, сирень обыкновенная «Красавица Москвы», липы мелколистные а также некоторые хвойные растения.

Сегодня, 4 октября, посадка проводилась в трех местах. Это м-н Юбилейный, м-н Гоголя, ул. Красные Зори. Примечательно, что жители активно принимали участие в процессе, к тому же им предоставили необходимый инвентарь.

При поддержке граждан и администрации озеленением занимается архитектурно-ландшафтный центр «Архиленд» под руководством Ольги Ворониной.
Посадка проводится для того, чтобы Выкса стала привлекательнее и интереснее, — говорит Ольга Николаевна. — Все растения устойчивы к городским условиям и хорошо приживаются, ведь они выращены в нашей области.

Но высадить деревья — это лишь одна из первых ступеней в деле преображения города. Самое главное озвучил в своем обращении к горожанам начальник отдела муниципального контроля администрации округа Сергей Фадеев:
Самое главное — молодые деревья сохранить. Эта задача ложится на плечи жителей города. Храните все то, что создано для вас, украшайте город. Тогда он будет радовать глаз.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика