Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Дорога по улице Академика Королева торжественно открыта после ремонта

Дорога по улице Академика Королева торжественно открыта после ремонта

13 октября состоялось торжественное открытие после ремонта дороги  одной из центральных улиц города - Академика Королева. Еще совсем недавно она была покрыта неровностями и выбоинами, а колея на ней составляла более 20 сантиметров.

Сегодня после работ, осуществленных  подрядной организацией ЗАО ПМК «Выксунская» эту улицу просто не узнать. На место старого асфальтового покрытия положен выравнивающий и основной слои асфальтобетона, укреплены обочины.

Право торжественного открытия обновлённой дороги предоставили Лидии Балагушкиной - одной из инициативных жителей округа, которые проголосовали в начале текущего года на сайте «Моногорода.РФ» за благоустройство именно этой территории.

К собравшимся на мероприятии обратились глава местного самоуправления городского округа Владимир Кочетков и заместитель главы администрации Дмитрий Орлов.

«Именно благодаря активной жизненной позиции неравнодушных к Выксе людей мы видим, как преображается наш округ, - отметил Владимир Кочетков.

- Хочу поблагодарить дорожный фонд Нижегородской области, коллектив ПМК «Выксунская» в лице Вячеслава Владимировича Филатова за качество выполненных работ.

Отдельная благодарность Фонду моногородов, который поддержал инициативу выксунцев и включил данный проект в паспорт развития нашего округа».

За вклад в развитие, благоустройство и дорожное строительство г.о.г. Выкса  благодарственными письмами администрации округа награждены сотрудники ЗАО «Передвижная механизированная колонна «Выксунская».

 Напомним, с 2016 года модернизация моногородов является приоритетным национальным проектом, одна из главных задач которого сделать их комфортными для жизни. В связи с этим, в рамках действующей федеральной программы были выделены средства на ремонт  в 2017-2018 годах центральных улиц в моногородах Нижегородской области, в том числе и в Выксе.

Наш город вошел в десятку лучших моногородов страны по итогам прошлого года.

 

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика