Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Владимир Кочетков принял участие в стратегической сессии ART OVRAG

Владимир Кочетков принял участие в стратегической сессии ART OVRAG

В рамках подготовки ежегодного фестиваля городской культуры «Арт-Овраг» состоялась стратегическая сессия «От общих стратегических целей города к формированию бренда и развитию туристического потенциала», в которой принял участие глава местного самоуправления городского округа Владимир Кочетков.

«Для города, история которого насчитывает более 2,5 веков, где накоплен богатый  культурно – духовный потенциал, туризм не может не быть приоритетным направлением, - отметил глава МСУ. - Обладая многовековыми традициями и живописными природными ландшафтами, городской округ город Выкса имеет все возможности и необходимые ресурсы для развития различных форм туризма».

К формированию бренда территории кураторы и организаторы фестиваля совместно с администрацией г.о.г. Выкса, представителями бизнеса и городскими активистами планируют перейти в наступающем сезоне «Арт-Овраг 2018».

Участники сессии обсудили степень готовности города к приему туристов, выделили основные препятствия на пути повышения туристской привлекательности Выксы, определили план действий на ближайший год.