Золотые руки

30 марта текущего года на базе ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» в г. Дзержинске состоялся областной конкурс профессионального мастерства в рамках Фестиваля работающей молодежи «Золотые руки». Конкурс был организован в целях повышения профессионального мастерства молодых рабочих и престижа основных рабочих профессий.

В нем приняли участие молодые рабочие промышленных предприятий, победители районных и городских конкурсов по следующим профессиям: токарь, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщик ручной сварки, слесарь-инструментальщик, фрезеровщик. Городской округ г. Выкса представляли молодые рабочие ОАО «ВМЗ» Юрий Захаров, Сергей Саван и Артем Лессовой.

Участникам необходимо было сдать как теоретический экзамен по таким разделам как охрана труда и техника безопасности, спецтехнология по профессии, вопросы качества, общетехнические вопросы а также оборудование, материалы и инструменты и выполнить практическое задание по каждой профессии.

Юрий Захаров молодой работник ОАО «ВМЗ» в номинации электрогазосварщик ручной сварки занял 4 место из 17 участников,  Сергей Савин в номинации токарь занял 11 место из 21 участника, молодой металлург Артем Лисовой  в номинации электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования  занял 13 место из 18 участников.

Нет предела совершенства мастерства рабочих профессий, надеемся, что в следующем году наши участники одержат победы во всех номинациях.

 

Комментарии

  • , 03 Апреля, 09:27

    Сергей Савин и Артем Лисовой :-)

       

Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

При любом использовании
материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»