Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / ПЕРВЫЕ ВЫКСУНСКИЕ ПРИЗЫВНИКИ УБЫЛИ НА СЛУЖБУ В НАЦИОНАЛЬНУЮ ГВАРДИЮ РОССИИ

ПЕРВЫЕ ВЫКСУНСКИЕ ПРИЗЫВНИКИ УБЫЛИ НА СЛУЖБУ В НАЦИОНАЛЬНУЮ ГВАРДИЮ РОССИИ

Этой весной в армию пойдут около 90 призывников из городских округов город Выкса и Навашинский. Об этом на брифинге с журналистами 18 апреля сообщил военный комиссар городских округов город Выкса и Навашинский Александр Шевелев.

Весенний призыв на военную службу уже набирает свои обороты. 17 апреля 2018 года в рамках призывной кампании «Весна – 2018» состоялась первая отправка наших земляков к месту военной службы. Два призывника направлены со сборного пункта военного комиссариата в части Национальной гвардии Российской Федерации. Проходя службу в Росгвардии, у них будет возможность принять участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка в период приведения чемпионата мира по футболу.

Александр Шевелев подчеркнул, что ежегодно в вооруженные силы РФ призывается не менее 200 выксунских и навашинских призывников, а в Президентский полк, Семеновский полк, Преображенский  полк направляется от округов не менее – 14 человек. Мы сохраняем хорошие показатели среди районов и округов области в постановке юношей на военный учет, подготовке ребят к военной службе и организации призыва – заметил Александр Николаевич. В округе активно ведется военно-патриотическая работа, подготовка призывников по военно-учетной специальности в учебных заведениях,  подготовка водителей.

Например, в весенний призыв текущего года четверо из кандидатов призывников представлены комиссией для прохождения службы в Президентский полк отправка в мае, порядка восьми кандидатов заявлены в Семеновский полк, в этом году идет набор в сухопутные войска, военно-космические силы, военно-морской флот, войска стратегического назначения.

Кроме этого, военный комиссар отметил, что с каждым годом молодых выксунцев, которые уклоняются от службы в армии, становится все меньше. Это говорит не только о росте престижа, желании служить, но и действенности соответствующего закона, по которому закрыта дорога на государственную службу тем, кто не отслужил в армии. В ходе беседы Александр Шевелев рассказал об изменениях в законодательстве, процедуре предоставления отсрочки или освобождения от прохождения службы, альтернативной службе и службе по контракту.

Стало известно также, что к поступлению в высшие военные учебные заведения от городских округов город Выкса и Навашинский в этом году готовятся тридцать три кандидата.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика