Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / Координационный совет при администрации округа обсудил вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период

Координационный совет при администрации округа обсудил вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период

5 июля 2018 года  в администрации городского округа город Выкса состоялось заседания координационного совета  по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период  под председательством заместителя главы администрации Оксаны  Габдрахимовой.
Представители профильных структур администрации рассказали о деятельности бюджетных  учреждений  по организации досуга и занятости детей и молодежи в летний период, проинформировали о проводимых творческих и спортивно массовых мероприятиях. Участники поделились опытом реализации областного проекта «Дворовый тренер».
Об отдыхе, оздоровлении и занятости детей, состоящих на профилактических учетах, присутствующим рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав управления по социальной политике Елена Ручкина.
Начальник управления социальной защиты населения Светлана Коваленкер проинформировала о каникулярной  занятость детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, многодетных и малообеспеченных семей.
Директор детского загородного оздоровительного лагеря «Костер» Сергей Кулев подвел итоги работы  первой смены учреждения.
Напомним, что в 2018 году в городском округе  на оздоровительную кампанию выделено 13 305 400 рублей.
Для организации досуга детей и молодежи работает  загородный  оздоровительный лагерь «Костер» (наполняемость 1050 человек), школьные лагеря с дневным пребыванием. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в течение летнего периода открыт ЛДП на базе Комплексного центра социальной защиты населения (КЦСОН).
Одно из приоритетных направлений летней кампании — организация трудовой занятости подростков. В период каникул временные рабочие места для несовершеннолетних будут созданы в трудовых объединениях, ремонтных и сельскохозяйственных бригадах при общеобразовательных учреждениях, где планируется охватить занятостью около 3000 человек.
Традиционно организованы смотры-конкурсы среди образовательных учреждений по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, по результатам  которых ежегодно проводится итоговая конференция.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика