Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / Детям-сиротам отремонтировали жилье

Детям-сиротам отремонтировали жилье

В 2018 году на ремонт квартир детей-сирот городского округа город Выкса выделено из средств областного бюджета 312,7 тыс. руб.

Данные средства получены в рамках реализации Закона Нижегородской области от 10.12.2004 №147-З «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Нижегородской области» и в соответствии с государственной программой «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области».

24 мая 2018 года был заключен муниципальный контракт на проведение ремонтных работ 4-х жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты. Срок окончания работ по условиям контракта - 23 августа 2018 года. На сегодняшний день отремонтированны два помещения. В р.п.Досчатое заменены оконные и дверные блоки, произведен ремонт пола и потолка, а в комнате общежития на ул. 1 Мая  осуществлена замена дверного блока,  поклейка обоев.

В 2017 году было отремонтировано 6 жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты, сумма контракта составила 401,7 тыс. руб.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика