Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / Освящение молельной комнаты в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Пеликан»

Освящение молельной комнаты в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Пеликан»

30 июля 2018 года в ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Выкса «Пеликан»» состоялось освещение молельной комнаты.

 Два месяца длились работы по переоборудованию складского помещения в уютный уголок с иконами и лампадами. Оформлением стен занимались сами воспитанники социально-реабилитационного центра совместно с выксунской художницей Татьяной Ганиной. Помимо этого, девчонки и мальчишки «Пеликана» смастерили ангелов и украсили ими молельную комнату.

 Помощь социально-реабилитационному центру в создании православной комнаты оказали выксунская Епархия, которая помогала в правильном оформлении и расположении церковной утвари, а также благотворительная организация из Москвы «Вознеси сердце».

 В освящении приняли участие епископ Выксунский и Павловский Варнава, представители  Епархии и социальных учреждений округа.

 Молельную комнату сможет посетить каждый из воспитанников «Пеликана» в любое время, ее двери будут открыты всегда. Также планируется в ней проводить литургии в честь православных праздников.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика