Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / Выксу посетит чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление»

Выксу посетит чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление»

3 августа в Выксе встретят чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Умиление». Икона была явлена в поселке Локоть Брянской области, впоследствии замироточила и с тех пор участвовала в многочисленных крестных ходах не только на территории России, но и в православных Болгарии, Грузии, Беларуси.

По молитвам перед этим святым образом верующие получали исцеления от болезней и другую благодатную помощь. На обратной стороне иконы проявился нерукотворный образ Божией Матери.

Икону доставят в кафедральный собор Рождества Христова 3 августа в 15:00.

Ежедневно будут совершаться молебны к Пресвятой Богородице с чтением акафиста в 10:30 и в 15:00. Икона будет находится в выксе до 12 августа.

Материал - Выксунская епрахия