Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / Состоялась ежегодная педагогическая конференция

Состоялась ежегодная педагогическая конференция

27 августа 2018 года в ДК им. Лепсе состоялась ежегодная педагогическая конференция. В торжественном открытии приняли участие глава местного самоуправления округа Выкса Владимир Кочетков, заместитель главы администрации Оксана Габдрахимова, начальник управления образования администрации округа Наталья Илюшкова.

Они поприветствовали собравшихся, поблагодарили педагогическое сообщество за плодотворную работу, поздравили с началом нового учебного года, а также пожелали им дальнейших успехов.

Открыл работу конференции доклад начальника управления образования Натальи Илюшковой, в котором она обозначила все основные направления проделанной в сфере образования работы, рассказала о главных событиях прошедшего года, указала на вопросы, требующие внимания в будущем. Также в рамках конференции звучали другие доклады руководителей образовательных учреждений округа.

Сеть образовательных учреждений городского округа город Выкса состоит из 59 учреждений, из них 21- муниципальных общеобразовательных учреждений. Из общего количества школ расположены: 15 - в городской местности, 6 - в сельской местности.

В сфере трудятся более 2000 сотрудников. Из них учителей - 557, воспитателей - 369, педагогов дополнительного образования 86. Более 50 педагогов имеют звание «Почетный работник общего образования», почти 400 – награждены почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации и Почетной грамотой Министерства образования Нижегородской области.