Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / Заседание «Правозащитный акселератор 2019: развитие системы общественно-государственного партнёрства по защите прав граждан в муниципальных образованиях»

В здании администрации 14 марта прошло заседание «Правозащитный акселератор 2019: развитие системы общественно-государственного партнёрства по защите прав граждан в муниципальных образованиях».

На нём присутствовали Елена Барышникова, заместитель Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, Михаил Софронов, руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребёнка, Елена Сафронова, президент нижегородского областного общественного благотворительного фонда помощи детям-сиротам, Оксана Габдрахимова, заместитель главы администрации и представители других организаций.

На заседании шла речь о проблемах сирот, их правах. Обсудили основные проблемы общественности, например, что люди мало доверяют власти, чувствуют свою незащищённость. Более подробно было рассказано о проекте «Мобильный офис». Он призван помочь гражданам в решении их правовых вопросов.

Материал подготовлен редакцией газеты "Выксунский Рабочий"