Исполнение законов под контролем.

В целях обеспечения соблюдения Закона Нижегородской области от 9 марта 2010 года №23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», Закона Нижегородской области от 31 октября 2012 года №141-З «О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних в Нижегородской области», Федерального закона от 23 февраля 2013 года №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», Федерального закона от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», распоряжения Правительства Нижегородской области от 17 января 2017 года №21-р «О реализации комплекса мер по профилактике асоциального поведения среди несовершеннолетних», предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию и выявления лиц, употребляющих и распространяющих наркотические средства и психоактивные вещества на территории городского округа город Выкса по распоряжению главы местного самоуправления от 05.08.2020 года № 480-р 12 сентября 2020 года с 19.00 до 03.00 часов 13 сентября 2020 года проведено межведомственное рейдовое мероприятие «Ночной город».

Межведомственный социальный патруль состоял из представителей учреждений и субъектов системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних: специалиста отдела по защите прав несовершеннолетних управления по социальной политике администрации городского округа город Выкса Ольги Епифановой, инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по городу Выкса Ирины Гуркиной, участкового уполномоченного ОМВД РФ по городу Выкса Фёдора Кивраиди, специалиста по работе с молодежью отдела молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса Татьяны Пудовой, представителей отдела инвестиций и развития предпринимательства администрации городского округа город Выкса Александры Чайковской и Ольги Стачевой.

Участниками мероприятия были посещены по места массового пребывания молодежи в городском округе город Выкса, места массового отдыха населения, прилегающие к водным объектам городского округа город Выкса, территории, подведомственные Центральному, Северному территориальным управлениям администрации городского округа город Выкса Нижегородской области.

В ходе межведомственного рейдового мероприятия «Ночной город» несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественном месте без сопровождения законных представителей не выявлено.

В целях защиты прав несовершеннолетних, а также проведения проверки на предмет готовности детей к школе было посещено 2 семьи, которые признаны находящимися в социально- опасном положении. Родителям несовершеннолетних детей переданы продуктовые наборы.

Выявлен факт ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своего несовершеннолетнего ребёнка. Принято решение возбудить дело об административном правонарушении в отношении гр. Е. по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В одном из магазинов выявлено нарушение установленных Законом Нижегородской области от 29 июня 2012 года № 74-З "О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области" дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории области. На продавца составлен протокол об административных правонарушениях, предусмотренных ст.2.9 КоАП Нижегородской области.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика