Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / На территории больничного городка Выксунской ЦРБ появилась новая детская игровая площадка

На территории больничного городка Выксунской ЦРБ появилась новая детская игровая площадка

Появление детского игрового комплекса на территории больничного городка Выксунской ЦРБ нельзя назвать случайным. В феврале 2016 года БФ ОМК-Участие» в рамках благотворительной акции «С любовью в сердце» инициировал сбор средств для обустройства детской игровой площадки в ЦРБ.

На нескольких площадках завода и города прошли благотворительные ярмарки  с целью собрать средства для такого благого дела. Тысячи заводчан, выксунцев откликнулись и приняли активное участие в акции – покупали сувениры и поделки, сделанные руками детей-инвалидов, СРЦН г. Выкса, воспитанников домов творчества и Выксунской ДХШ, студентов.

В рамках акции в головном офисе ОМК и офисе АО «Техснабэкспорт» в Москве, в подразделениях ОМК, расположенных в Выксе, в администрации городского округа город Выкса 12 февраля прошли благотворительные ярмарки, где продавались поделки, сделанные руками детей.

- Мы много лет мечтали о появлении подобного детского городка на уличной территории ЦРБ, - сказала заведующая педиатрическим отделением Выксунской ЦРБ Лариса Корсакова. - Теперь благодаря инициативе «БФ ОМК-Участие» и усилиям тысяч выксунцев у нас появились не просто качели и лавочки, а целый детский игровой комплекс, где наши пациенты смогут в любое время года с пользой для здоровья провести время и скорей пойти на поправку.

- В Выксунской ЦРБ уже есть игровая комната, которую отремонтировали волонтеры фонда «ОМК-Участие». В конце прошлого года, в рамках акции «С миру по Елке», инициируемой фондом, силами выксунцев комната была дооснащена необходимыми развивающими играми, игрушками, новогодними аксессуарами, украшениями, елкой и т.д. В педиатрическом отделении работает медицинское оборудование для реабилитации детей с ОВЗ и хроническими заболеваниями, которое было также закуплено в рамках акции «С любовью в сердце» в 2015 г. В детской поликлинике инвалиды-колясочники и мамы с особенными детьми пользуются пандусом, построенным фондом, который облегчает им процедуру входа и выхода из здания больницы. К сожалению, в ЦРБ по-прежнему нет подъемника – самостоятельно преодолеть крутые ступени лестницы могут далеко не все, – сказала председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. – Сегодня я хочу поблагодарить всех, кто своим участием поддержал проект создания игровой площадки. Всех, кто помог осуществиться мечте выксунских ребят.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» выражает огромную благодарность всем, кто принял активное участие в акции:

 

- социальным партнерам: московским офисам АО «ОМК» и АО «Техснабэкспорт», АО «ВМЗ», АО «ОМК-Сталь», Выксунскому филиалу «МИСиС», ООО «ОМК-Тур», Выксунской ДХШ, МБОУ «Гимназия №14», Выксунской коррекционной школе, Дому творчества, Дому культуры «Радуга», СРЦН г. Выкса, сети кафе «Просто вкусно», ООО «Деловой клуб», студии детских праздников «Киви клуб»;

- волонтерам, детям и школьникам городского округа город Выкса.

_______________________________________________

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудничает с учреждениями, оказывающими адресную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Фонд сотрудничает с НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина: закуплено медицинское оборудование и расходные материалы, оборудованы три игровые комнаты, проводятся благотворительные акции для маленьких пациентов онкоцентра. Фонд патронирует сайт «Детская онкология.РФ» и сотрудничает с Российским обществом детских онкологов.

Фонд проводит образовательные семинары для учителей, психологов и социальных педагогов Выксунского района, работающих с инвалидами. С целью сформировать систему комплексной реабилитации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья фонд осуществляет проект «Выкса – город равных возможностей», отмеченный в числе лучших социальных и благотворительных практик всероссийского конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности – 2013».

Фонд стал инициатором фестиваля новой городской культуры «АРТ-Овраг», который проводит с 2011 года совместно с ОМК, ВМЗ и администрацией города Выкса. На три дня городской парк и улицы Выксы превращаются в фестивальную площадку, представляющую разные виды современного искусства.

Учредители фонда – группа топ-менеджеров Объединенной металлургической компании. Президент фонда – Председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых. БФ «ОМК-Участие» работает в Москве, Выксе (Нижегородская область), Чусовом (Пермский край), Челябинске, Альметьевске (республика Татарстан), Благовещенске (республика Башкортостан).

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика