Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / Под тенью липовых аллей рисуем Выксы мы вчерашний день

Под тенью липовых аллей рисуем Выксы мы вчерашний день

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» в рамках фестиваля городской культуры «Арт-Овраг» проводит социальную акцию для детей «Путешествие в глубь веков».

Акция будет проходить 3 июня с 12.00 до 15.00 на поляне около букв «ВЫКСА» в городском парке культуры и отдыха.

Тема фестиваля  2016 года - «Создай свой город».  Это значит, что не только мэр или архитектор, но и каждый житель  может сделать что-то интересное и полезное для любимого города  – создать свой город, свое пространство. Акция  «Путешествие в глубь веков» – это конкурс среди детей на лучшую иллюстрацию к детской книге об истории Выксы – «Как Иван и Андрей Баташевы железную Выксу сотворили». Эту книгу создавали  очень много людей. Это - друзья благотворительного  фонда  «ОМК-Участие», сотрудники  ОМК, в которую входит Выксунский металлургический завод,  дети –  победители конкурса  «Путешествие в глубь веков». А также  автор текста - жительница поселка  Шиморское Выксунского района Елена Столярова и  победитель конкурса на лучшее название книги  -   лаборант  по физико-механическим испытаниям 5-го разряда  заводской лаборатории  -  Ольга Устюхина. В книжке 9 занимательных историй для детей об истории города Выкса.

3 июня гости фестиваля и известные люди города  прочитают детям отдельные главы из книги «Как Иван и Андрей Баташевы железную Выксу сотворили» и дадут задание ребятам нарисовать иллюстрации к прочитанному, и таким образом,  создадут историю своего города (для детей открыта регистрация для участия: тел.: 8-987-752-16-88, [email protected]; Татьяна Шибанова).

Лучшие рисунки, по мнению экспертов, войдут в книгу. Победители будут награждены на закрытии фестиваля 5 июня 2016 года. В подарок дети получат только что отпечатанную книгу  «Как Иван и Андрей Баташевы железную Выксу сотворили».

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика