Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и семья Алеши Сынкова искренне благодарит волонтера-водителя Сергея Печникова

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и семья Алеши Сынкова искренне благодарит волонтера-водителя Сергея Печникова

Уважаемые друзья!

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и семья Алеши Сынкова искренне благодарит

волонтера-водителя Сергея Печникова 

за оказанную безвозмездную помощь в транспортировке девятилетнего мальчика

из областной больницы Нижнего Новгорода домой в Выксу

после прохождения 7 сеанса химиотерапии.

Сергей Печников – сотрудник АО «ВМЗ» - 5 августа специально выехал за Алешей в г. Нижний Новгород, чтобы перевезти его домой из больницы!

 

9 августа (во вторник) Алеша должен вновь вернуться в клинику Нижнего Новгорода для продолжения лечения (диагноз – опухоль головного мозга).

БФ «ОМК-Участие» обращается к волонтерам-водителям, готовым помочь с транспортировкой Алеши из Выксы в Нижегородскую областную больницу 9 августа.

Напомним, что ребенку очень трудно передвигаться на автобусе после перенесенных операции  и 7 процедур химиотерапий.

Если у Вас  есть такая возможность, откликнитесь!

Свяжитесь с нами по телефонам:

- исполнительный директор БФ «ОМК-Участие» - Татьяна Шибанова: 8-987-752-16-88;

- мама Алеши Сынкова - Светлана Корчагина: 8-960-191-06-39;

- бабушка Алеши Сынкова – Наталья Николаевна: 8-904-795-62-78.

 

Подчеркнем, что помощь семье в безвозмездной транспортировке Алеши ранее уже оказали: сотрудники АО «ВМЗ» - семья Гуленкиных, Андрей Киров и Сергей Печников.

Спасибо всем неравнодушным заводчанам за искреннее желание помочь ребенку.

 

О благотворительном фонде   

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании» (ОМК). Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и волонтеров.

В регионах присутствия ОМК фонд оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудничает с учреждениями, оказывающими адресную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Фонд сотрудничает с НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина: закуплено медицинское оборудование и расходные материалы, оборудованы три игровые комнаты, проводятся благотворительные акции для маленьких пациентов онкоцентра. Фонд патронирует сайт «Детская онкология. РФ» и сотрудничает с Российским обществом детских онкологов.

Фонд проводит образовательные семинары для учителей, психологов и социальных педагогов Выксунского района, работающих с инвалидами. С целью сформировать систему комплексной реабилитации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья фонд осуществляет проект «Выкса – город равных возможностей», отмеченный в числе лучших социальных и благотворительных практик всероссийского конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности – 2013».

Фонд стал инициатором фестиваля новой городской культуры «АРТ-Овраг», который проводит с 2011 года совместно с ОМК, ВМЗ и администрацией города Выкса. На три дня городской парк и улицы Выксы превращаются в фестивальную площадку, представляющую разные виды современного искусства.

Учредители фонда – группа топ-менеджеров Объединенной металлургической компании. Президент фонда - Председатель правления ОМК Анатолий Седых. 

БФ «ОМК-Участие» работает в Москве, Выксе (Нижегородская область), Чусовом (Пермский край), Челябинске, Альметьевске (республика Татарстан), Благовещенске (республика Башкортостан).

 

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика