В школу – вместе!

17 августа в рамках благотворительной акции «В школу – вместе!» в музее Баташевых состоялось торжественное вручение школьных принадлежностей будущим первоклассникам  от сотрудников Выксунского металлургического завода.

Представители  ВМЗ в своих подразделениях собрали денежные средства на покупку  самого необходимого  к началу учебного года для детей из малоимущих семей и  воспитанников детского реабилитационного центра «Пеликан».

Изначально управление социальной защиты населения города Выкса и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа предоставили для участия в акции  список из 20 детей. Заводчане этим не ограничились. На собранные средства они смогли помочь 31 ребенку.

День вручения подарков стал для ребят настоящим праздником, улыбаясь, они с удовольствием разглядывали новые рюкзаки  и их содержимое. А в завершение торжественной части аниматоры еще больше развеселили детей, заняв их интересными играми.