Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / О летнем отдыхе в Анапе воспитанников Дома ребенка и центра несовершеннолетних «Пеликан»

О летнем отдыхе в Анапе воспитанников Дома ребенка и центра несовершеннолетних «Пеликан»

«Вот уже на протяжении 11 лет сложилась замечательная традиция – каждый год в августе отправлять наших воспитанников на море», - с таких слов начала свое выступление руководитель Выксунского Дома ребенка Татьяна Кильдякова на встрече с журналистами местных СМИ 31 августа 2016 года.

Татьяна Каниевна рассказала, что начиная с 2005 года, Благотворительный фонд «ОМК-Участие», ежегодно организует для юных социально-необеспеченных жителей Выксы, оставшихся без попечения родителей, и детей из неблагополучных семей летнюю поездку на отдых и лечение в курортный город Анапа.  «Вот и в этом году, - добавила она, - дети замечательно отдохнули, загорели, купались в море и посещали самые разные аттракционы. Большинство из детишек увидели море впервые, а особый восторг  и массу положительных эмоций вызвал у них поход в дельфинарий. Дети всегда очень рады поездкам к морю: там они строят башни из песка, собирают необычные камни, ракушки, от души играют и вдоволь купаются. В этом году в Анапе побывали 38 детей. В программе санаторно-курортного лечения были предусмотрены приемы врачей (педиатр, психотерапевт, ЛОР), курсы массажа, ингаляций и т.д., кроме санаторно-курортного лечения предоставляется 6-разовое питание, соки, свежие фрукты, мороженое. На поездку детям из средств фонда было выделено один миллион восемьсот двадцать восемь тысяч рублей благотворительной помощи. Кроме того, бесплатный трансфер и свой комфортабельный автобус – для доставки детей из Выксы и обратно предоставляет Выксунский металлургический завод. Огромное спасибо им!».

В ходе встречи участники поездки на море поделились своими впечатлениями, продемонстрировали свои видеорепортажи и фотографии с отдыха. Не было предела радости у детей, увидев себя на экране они не скрывали свои эмоции, что вызывало чувство искреннего умиления у присутствующих.

Заместитель директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Пеликан» Мария Лунева, в свою очередь, добавила, что глядя на восторженные лица ребят, понимаешь, что поездка на море открывает для ребенка новый интересный мир. Центр «Пеликан»  для поездки в Анапу отбирает детей от трех до семи лет ослабленных  и  часто болеющих, а возвращаются детки веселые, загорелые и окрепшие. Это очень радует!»

О взаимодействии, об оказании всевозможной помощи по поддержке семьи и детства, которая является одной из главных корпоративных направлений  компании, поделился начальник управления по административным вопросам  АО «ВМЗ» Андрей Осташкин. Он добавил, что  Выксунский металлургический завод, Совет молодых металлургов ежегодно оказывают  материальную поддержку и помощь на развитие центра «Пеликан» и Дома ребенка и выразил надежду на  дальнейшее сотрудничество в этом направлении на радость детям.

Много слов благодарности от  руководителей и персонала социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Пеликан» и Выксунского Дома ребенка было сказано в адрес  Благотворительного фонда «ОМК-Участие» и Выксунского металлургического завода за их тепло, заботу и благотворительную поддержку  социально-незащищенных  детей.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика