Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / 27 дней до старта инициативы #ЩедрыйВторник!

27 дней до старта инициативы #ЩедрыйВторник!

#ЩедрыйВторник - это глобальная инициатива по продвижению идей благотворительности. А что может быть лучше собственного примера? 22 ноября мы запускаем флеш-моб, в котором приглашаем принять участие НКО, бизнес и всех неравнодушных людей! Давайте вместе запустим вирус добрых дел!

НКО

Если среди друзей вашего НКО есть публичные персоны (музыканты, актеры, журналисты), предложите им поддержать вас в #ЩедрыйВторник. Для этого им достаточно разместить свою фотографию с признанием о том, что они поддерживают вашу НКО и просят своих подписчиков также поддержать вашу деятельность, в социальных сетях с хештегом #ЩедрыйВторник и #НеделяПризнаний. К фотографии можно добавить свою личную историю-признание и ответить на вопрос: «Почему важно рассказывать о добрых делах? Почему важно делиться своим опытом и/или приглашать друзей присоединиться к вашим добрым делам, сделать их вместе?».

ДЛЯ БИЗНЕСА

Пригласите к участию руководителей вашей компании или совсем неожиданных сотрудников, про которых не было известно, что они участвуют в благотворительности. Или лидеров корпоративного волонтёрского движения, пусть они расскажут о своей поддержке благотворительных проектов и покажут, что говорить об этом - не стыдно.

Для внутренней коммуникации вы можете придумать любой формат:

  • снять ваших героев с табличками и поделиться получившимися фото вместе с короткими историями во внутренней рассылке, корпоративном сайте или СМИ, разместить небольшие плакаты в столовой, информационных досках и т.д.;
  • добавить к этому формату небольшое home-видео, где сотрудники рассказывают о своем отношении к благотворительности, о том, почему готовы говорить об этом? Видео тоже можно включить в рассылку;
  • организовать День признаний в офисе и попросить сотрудников надписать заранее подготовленные таблички и сфотографировать с ними желающих. Фотографии можно подарить сотрудникам на память. 

Этот флеш-моб можно провести самостоятельно или включить в вашу запланированную активность в рамках инициативы #ЩедрыйВторник.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

  1. Скачайте и распечатайте макет #НеделяПризнаний, впишите свое имя и название НКО, которой вы помогаете.
  2. Сфотографируйтесь с табличкой.
  3. Разместите фотографию в социальных сетях с хештегом #ЩедрыйВторник, #НеделяПризнаний в период с 22 по 29 ноября, добавив рассказ о том, почему вы считаете, что надо «признаваться» в своих добрых делах и какую благотворительную организацию вы планируете поддержать 29 ноября в #ЩедрыйВторник
  4. 22 ноября заработает интерактивный сайт, на котором можно будет сфотографироваться или загрузить фото, впечатать свое признание и поделиться им в социальных сетях, но для того, чтобы заранее подготовиться к #НеделеПризнаний лучше скачать и распечатать таблички для признаний заранее.

Участие в инициативе является бесплатным. Все вопросы направляйте на [email protected].

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика