Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / В Выксе прошла ежегодная благотворительная акция «С любовью в сердце»

В Выксе прошла ежегодная благотворительная акция «С любовью в сердце»

Благотворительный фонд «ОМК-Участие»  14 февраля 2017 года организовал во всех городах присутствия предприятий Объединенной металлургической компании традиционную благотворительную акцию «С любовью в сердце».

Цель акции в Выксе – сбор средств на приобретение иппотренажера для реабилитации детей-инвалидов, который будет установлен на базе развивающего центра «Созвездие» (у. Островского, д.73).

В Выксе в рамках акции 14 февраля прошли благотворительные ярмарки, где были организованы продажи поделок и сувениров, сделанных руками детей-инвалидов и их родителей, воспитанников и педагогов учреждений дополнительного образования округа, общеобразовательных учреждений и всех неравнодушных выксунцев. Кроме этого на ярмарках за вознаграждение можно было полакомиться пирожными, безвозмездно предоставленными  сетью кафе «Просто вкусно» и ООО «ОМК-Тур».

В благотворительных ярмарках в Выксе самое активное участие приняли сотрудники Выксунской производственной площадки. В течение всего дня 14 февраля в фойе инженерного корпуса ВМЗ, АБК ТЭСЦ-4, столовой Литейно-прокатного комплекса и заводоуправлении №2 было оживленно и празднично. Участники акции покупали пирожные, поделки и открытки, сделанные воспитанниками и педагогами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Выкса, Выксунской коррекционной  школы, Дом творчества, Дома культуры «Радуга» Выксунской детской художественной школы им. Б. Бедина, Гимназии №14, а также неравнодушными выксунцами.  Пирожные для продажи на благотворительных ярмарках безвозмездно предоставили сеть кафе «Просто вкусно» и ООО «ОМК-Тур». Волонтеры и педагоги ДЮЦ «Темп» провели в ИК ВМЗ мастер-класс по росписи деревянных изделий и изделий из гипса.