Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / Телемост "Защита и восстановление прав детей"

Телемост "Защита и восстановление прав детей"

1 июня приемная граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области провела телемост в режиме «On-line» с жителями городских округов г. Выкса, г. Арзамас, Семеновский, а также Арзамасского и Ветлужского районов Нижегородской области на тему: «Защита и восстановление прав детей» с участием уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области Маргариты Ушаковой.

От г.о.г. Выкса на мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Оксана Габдрахимова, представители структурных подразделений администрации городского округа, жители, подавшие заявки на участие в телемосте.

Выксунцы задавали вопросы об обеспечении жильем детей сирот, о переоформлении документов и получении гражданства РФ без выезда за пределы Выксы несовершеннолетних детей эмигрантов из Узбекистана, о выделении путевок на санаторно-курортное лечение ребенка согласно индивидуальной программе реабилитации, о повышении размера пособия на питание школьникам из многодетных семей.

В режиме прямого общения граждане получили информативные правовые консультации и рекомендации по интересовавшим их темам.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»