Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / 10 вещей, которые нужно успеть на фестивале Арт-Овраг с 16 по 18 июня

10 вещей, которые нужно успеть на фестивале Арт-Овраг с 16 по 18 июня

Программа фестиваля

10 вещей, которые нужно успеть на фестивале Арт-Овраг с 16 по 18 июня



Дорогие друзья! Фестиваль Арт-Овраг стартует уже в эту пятницу и пройдет с 16 по 18 июня в городе Выкса. Мы будем очень рады видеть всех вас на мероприятиях Арт-Оврага в качестве зрителей и участников.

В этом году программа Арт-Оврага включает не только торжественное открытие, закрытие, музыкальную и театральную секцию, но и масштабный лекторий, где вы сможете поучаствовать в создании арт-произведений, обсудить вопросы урбанистики и провести время с детьми.

Мы подготовили дайджест наших событий, чтобы вы были в курсе всего самого интересного. Итак, рассказываем, что вам нужно сделать на фестивале Арт-Овраг в этом году.
1. Заказать трансфер

Трансферы — это очень важная часть фестиваля этого года, потому что тем самым мы сделали более легким способ прибытия на фестиваль для гостей из других городов. 

17 июня автобусы выезжают из Навашино, Кулебак, Мурома, Арзамаса и Нижнего Новгорода.

2. Зарегистрироваться в инфоцентре и получить подарок

В нашем инфоцентре на протяжении всех дней фестиваля для всех гостей будут предоставляться специальные подарки!.Для каждого города — свой подарок. Регистрируйтесь, называйте свой город и получайте сюрприз!
3. Покататься на арт-плотах

Запуск арт-флотии по Верхневыксунскому пруду — центральное событие фестиваля этого года. Мы осваиваем впервые за годы фестиваля акваторию Выксы и, соотвественно, тема Арт-Оврага «Акватория».

После торжественной презентации плотов все желающие смогут испытать их лично и прокатиться по пруду.
4. Пройтись по одному из арт-маршрутов

В Выксе поддерживают и развивают культурные традиции, как старые, так и вновь созданные: сейчас здесь в едином пространстве существуют металлические конструкции инженера, архитектора и изобретателя Владимира Шухова и арт-объекты современных художников со всего мира.
5. Посетить занятие лектория

Урбанисты, социологи, архитекторы, эксперты по еде, социальные предприниматели и эксперты по работе с детьми будут ждать вас на своих площадках чтобы поделиться своим опытом и услышать ваше мнение.
6. Попробовать фирменный выксунский лимонад

Для того, чтобы создать правильное настроение на фестивале Арт-Овраг, мы позаботились о неотъемлемом символе лета — лимонаде. У нас он будет представлен по фирменному рецепту жителя Выксы Кирилла Зайцева, который стал победителем конкурса лимонадов, организованного весной — за несколько месяцев до старта фестиваля.
 
7. Посетить церемонию открытия и закрытия фестиваля, а также премьеры спектаклей

Открытие и закрытие фестиваля готовит Liquid theatre. Курирует театральную секцию режиссер, лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» и художественный руководитель Театра «18+» Юрий Муравицкий. 
8. Принять участие в одном из девяти направлений спортивной программы

Приглашаем всех жителей Выксы принять участие в спортивной секции фестиваля: Детская минута спортивной славы, Power WYX, Fun Games и многие другие направления ждут вас.

Победителей ждут награды и ценные призы, а всем участникам гарантируем хорошее настроение и море положительных эмоций на весь год. Собирайте свою команду и приходите побеждать! 

Регистрация на соревнования.
9. Посетить выставку Политеха «Можно из-под крана?!»

Продолжает тему «Акватории» выставка Политехнического музея «Можно из-под крана?!». Вода — как источник здоровья и хорошего настроения будет показана в неожиданной форме. Всех участников ждет интерактивная программа и квест.
10. Стать свидетелем презентации самой большой росписи в мире

На конкурс «Выкса 10 000» мы получили 260 заявок — эта впечатляющая цифра говорит о том, что люди хотят и готовы открывать новые горизонты, реализовывать амбициозные проекты, и, что важно — вместе с нами. Эскизы пришли из 34 стран, среди которых оказались Япония, Австралия, а также страны Латинской и Центральной Америки. Победителем конкурса стал московский уличный художник Миша Most.

17 июня на территории завода ОМК будет презентована одна из самых масштабных живописных работ в истории — роспись 10 000 кв.м.  Все желающие могут лично стать свидетелями этого события.
Наш кемпинг
Где есть

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика