Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / Пожилым и инвалидам Нижегородской области помогут найти работу и обучиться новым профессиям

Пожилым и инвалидам Нижегородской области помогут найти работу и обучиться новым профессиям

 

Проект будет реализовываться в течение года

Социальный проект «Была б охота, заладится и работа» стартовал в Нижегородской области. Об этом сообщает НРООИ «Социальная реабилитация». Проект направлен на привлечение к трудовой деятельности людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Нижегородской области. Участники смогут улучшить свои профессиональные компетенции, закрепить свое положение на рабочем месте, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, найти новую достойную работу или организовать собственное дело.

На начальном этапе реализации проекта представителям целевых групп будет предоставлена возможность пройти дополнительную профессиональную подготовку в очной форме по направлениям: «Пользователь ПК», «1С Предприятие: Бухгалтерский учет», «1С: Торговля и склад». Участников, которые проживают в районах области, обучат в дистанционной форме (Adobe Photoshop Web-дизайн, Microsoft Office, Autodesk AutoCAD, Graphisoft ArchiCAD, SEO оптимизация, Организация государственных и муниципальных закупок (44ФЗ), Закупочная деятельность (223 ФЗ), Специалист по таможенным операциям, Связи с общественностью).

Также для участников проекта пройдет серия тренингов по эффективному поиску работы, где слушатели смогут узнать об особенностях современного рынка труда, его текущем состоянии, основных правилах поведения на собеседовании, проведут тренинги по организации предпринимательской деятельности.

Особенностью проекта станет создание уникальной учебно-практической адаптационной площадки, где участники смогут пройти профессиональную подготовку (очно и в форме вебинаров) по направлению продаж и получить практический опыт работы в удобном для них графике.

Результаты реализации проекта будут подведены на итоговой тематической конференции, посвященной проблемам трудовой занятости людей старшего возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект «Была б охота, заладится и работа» реализуется НРООИ «Социальная реабилитация» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Срок реализации проекта – 1 сентября 2017 – 30 ноября 2018 года.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика