Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Совет ветеранов города Выкса / Памяти Николая Александровича Постоева посвящается …

Памяти Николая Александровича Постоева посвящается …

Памяти Николая Александровича Постоева  посвящается …

20 января 2018 года на 77-м году прервалась жизнь удивительного человека,  ветерана Выксунского металлургического завода,  генерального директора-главного врача ООО «Санаторий-профилакторий Металлург» Николая Александровича Постоева.

Николай Александрович  внес весомый вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта,  здорового образа жизни среди населения.  Участвовал в соревнованиях среди ветеранов местного и регионального уровня, обладал целым спектром редких личностных и профессиональных качеств, а его жизнь являлась примером для многих.

 Родился Николай Александрович Постоев  18 мая 1941 года.

В 1969 году окончил Архангельский государственный медицинский институт и был направлен  на работу в Выксунскую стоматологическую поликлинику врачом стоматологом. С 1975 года по 1987 год работал главным врачом Выксунской ЦРБ. В своей работе уделял вопросам укрепления и развития материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений г.Выкса и Выксунского района.

За годы его работы были построены и пущены в эксплуатацию: новая центральная районная больница на 300 коек с поликлиникой на 600 посещений в день, молочная кухня на 3000 порций, детская консультация на 150 посещений, врачебные амбулатории в с.Н.Дмитриевка, ФАП в с.Покровка, расширена стоматологическая поликлиника в г.Выкса. Вопрос по финансированию строительства ЦРБ был решен за счет министерства черной металлургии СССР. Николай Александрович лично добивался получения нового оборудования, санитарного транспорта. Широко использовал шефскую помощь промышленных предприятий в решении хозяйственных вопросов, в приобретении медицинского оборудования и инвентаря для лечебно-профилактических учреждений города и района. Все это позволило поднять медицинское обслуживание населения на более высокий уровень.

С 1987 года Николай Александрович Постоев работал главным врачом санатория-профилактория ОАО «Выксунский металлургический завод».

 В годы перестройки, когда по всей стране сокращались, закрывались санатории-профилактории, благодаря совместным усилиям профкома, руководства завода и Николая Александровича, жизнедеятельность санатория-профилактория не только не прекратилась, но и получила дальнейшее развитие. Было приобретено современное оборудование, введены новые методики и виды лечения.

Благодаря Николаю Александровичу санаторий-профилакторий был оснащен современной лечебной базой, комфортными бытовыми условиями, высокоэффективной, отработанной на практике и научно-обоснованной программой лечения, квалифицированными специалистами. Введен новый вид лечения-гирудотерапия. Всего использовалось более 40 видов профилактических и медицинских методик.

Особенно важными и прогрессивными в его работе были школа здорового образа жизни и клуб ЗОКС (здоровье, оптимизм, красота, счастье). Эта лечебно-оздоровительная, профилактическая и просветительная работа позволила  снизить заболеваемость у пациентов на 10-20%, что существенно влияло на экономику завода.

Большое внимание Николай Александрович уделял повышению профессионального уровня сотрудников. Все его работники регулярно проходили учебу на курсах усовершенствования.

Высокий профессионализм, компетентность, инициативность позволили Николаю Александровичу грамотно руководить учреждением. Санаторий-профилакторий под руководством Н.А. Постоева стал здравницей районного, областного значения, отвечающего всем требованиям лечебно-профилактического учреждения курортного типа. Результаты  его работы по достоинству были отмечены  наградами, в 2002 году ему присвоено звание «Отличник здравоохранения».

 

Администрация городского округа город Выкса, Совет депутатов округа  и все  жители городского округа город Выкса  глубоко скорбят по поводу его смерти и выражают искренние соболезнования родным и близким.

Светлая память о Николае Александровиче, навсегда останется в наших сердцах…

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика