Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Совет ветеранов города Выкса / Познавательный семинар провёл Совет ветеранов Выксы для председателей первичек

Познавательный семинар провёл Совет ветеранов Выксы для председателей первичек

С организационной структурой самой массовой общественной организации их ознакомила первый зам. председателя Совета Фаина Ларионова. Она также озвучила основные направления деятельности, которые отражены в ежегодных планах. Зам. председателя по героико-патриотической работе Валентина Хохина остановилась на предстоящих майских праздниках и отдельно – на реализации масштабного областного проекта «Эстафета Победы», посвященного 100-летию сталинских ударов 1944 года. С важным историческим событием представители лекторской группы во главе с председателем комитета ветеранов войны и Вооруженных сил Олегом Звездиным знакомят детей на уроках мужества.

В текущем году по предложению председателя комитета ветеранов труда Валерия Краснова в городском округе впервые пройдёт конкурс «Ветеранское подворье». Первый этап намечен на апрель-май. Мероприятие новое, отрадно, что оно вызвало интерес у участников семинара.

Председатель комиссии по социально-правовой защите Ирина Пантелеева предложила провести анкетирование выксунцев старшего возраста, что вполне по силам сделать председателям первичек.

Знаковым для ветеранов является 2019 год. В октябре мы будем отмечать 100-летие ВЛКСМ Выксы. О подготовке к этому важному событию, о реализуемых проектах и планах подробно информировала председатель первичной организации ветеранов комсомола Нина Буланькова. Работа, проводимая Ниной Васильевной, постоянно находит отражение в СМИ.

Как выяснилось в ходе семинара, у председателей первичек есть и новые идеи. К примеру, Елизавета Пальцева предложила в Доме культуры Тамболеса провести первый в городском округе фестиваль с незатейливым названием «Платок». Эта идея тут же нашла живой отклик.

Не затухает в среде старшего поколения и спортивная жизнь. Команда, возглавляемая Вячеславом Седовым, продолжает покорять областные пьедесталы. Так, в традиционной нижегородской спартакиаде наша команда удерживает почётное третье место.

Деятельность активистов ветеранского движения проходит на добровольной основе и идёт на пользу всем жителям старшего поколения нашего округа.

 

Татьяна Макракова

Фото Валерия Краснова

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика