Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Команда г.о.г. Выкса заняла 1 место по ГТО

Команда г.о.г. Выкса заняла 1 место по ГТО

14 декабря 2017 года в р.п. Выездное, Арзамасского района прошла Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сотрудников отрасли физической культуры и спорта городских округов и муниципальных районов Нижегородской области.

В этот день соревновались 31 команда южных районов области. От каждого района допускалась 1 команда из 8 человек (муж.  жен. VIступени, муж. жен. VIIступени, муж. жен. VIIIступени, муж. жен. IX ступени комплекса ГТО).

Команды соревновались в 5 нормативах Комплекса ГТО: стрельба из электронного оружия; подтягивание (муж) отжимание (жен); наклоны вперед на гимнастической скамье; прыжки в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине. Результаты исчислялись по 100-очковой таблице оценки результатов. По сумме очков полученных каждым участников, команда г.о.г. Выкса заняла 1 место!

Команда г.о.г. Выкса:

1. Миронова Маргарита Геннадьевна – лучший результат в нормативе «отжимание» (72 раза), лучший результат в нормативе «поднимание туловища из положения лежа на спине» (78 раз), 3 место в личном зачете (VI возрастная ступень). –ДЮСШ «Выксунец»

2. Бахин Евгений Александрович. (VI возрастная ступень) - ДЮСШ «Выксунец»

3. Смолина Елена Александровна.  (VII возрастная ступень)

4. Ермаков Алексей Николаевич. (VII возрастная ступень)

5. Саламахина Елена Геннадиевна.  3 место в личном зачете (VIII возрастная ступень) – ДСООЦ «Лазурный».

6.  Артамонов Вячеслав Владимирович. (VIII возрастная ступень)

7. Балюра Елена Александровна.  (IX возрастная ступень) -  СШ № 12

8. Казаров Юрий Викторович. 3 место в личном зачете (IX возрастная ступень) – СШ № 12