Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / В Выксе состоялось первенство России по самбо среди девушек

В Выксе состоялось первенство России по самбо среди девушек

С 10 по 12 мая 2013 года в городском округе Выкса   прошло первенство России по самбо среди девушек. В соревнованиях, посвященных памяти Ивана и Андрея Баташевых - основателей Выксунских заводов, приняли участие более 250 спортсменок в возрасте 15-16 лет из 10 регионов страны. Турнир стал отборочным этапом для участия юных самбисток в первенстве Европы 2013 года.
Нижегородскую область на соревнованиях представляли воспитанницы школы самбо ОАО «ВМЗ»: кандидаты в мастера спорта Ирина Шигарова и Татьяна Шуянова. Они завоевали золотые медали в весовых категориях 38 кг и 41 кг соответственно и путевку на первенство Европы в составе сборной России. Благодаря блестящим результатам выксунских спортсменок команда Приволжского федерального округа вышла в лидеры среди команд участниц первенства.  Напомним, с 2004 года в Выксе ежегодно проходит всероссийский турнир памяти братьев Баташевых. В 2011 году при поддержке ОМК и ВМЗ в Выксе состоялся чемпионат России по самбо среди мужчин, в 2012 году - чемпионат России по самбо среди женщин.