Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Выксунские победы в первенстве Приволжского Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р.

27 по 31 марта в городе Чебоксары (Чувашская Республика) проходило первенство Приволжского Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р. На соревнование прибыли представители всего округа, более 350 спортсменов.

Церемония открытия была начата с минуты молчания в память о погибших в Кемерово.

В церемонии открытия  приняли участие Заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Головин Игорь Вячеславович и Вице-президент Всероссийской федерации самбо, Президент Чувашской республиканской федерации самбо, Заслуженный тренер России Селиванов Евгений Васильевич.

Вес. Категория 52 кг

1 место – Егорова Елизавета Евгеньевна – Чувашская Республика

2 место – Барнева Маргарита Андреевна – Нижегородская область, г. Выкса (ДЮСШ «Выксунец», тренер Боярченков Дмитрий)

3 место – Варламова Яна Станиславовна - Чувашская Республика

3 место – Полыгалова Ольга Сергеевна – Пермский Край

вес. категория 50 кг

1 место – Бушуев Никита Александрович – Нижегородская область

2 место – Лукашкин Иван Алексеевич – Саратовская область

3 место – Стариков Марк Олегович – Пермский Край

3 место – Щепкин Степан Максимович – Нижегородская область, г. Выкса (ДЮСШ «Спартак», тренер Садковский Никита) Соревнования состоялись благодаря поддержки АО «ВМЗ», администрации городского округа город Выкса и ЧУДПО «Школа 777».

29 марта 2018 года проводилось открытое первенство города Кстово по самбо среди юношей 2006 -2007 г.р.

В них принимали участие более 200 спортсменов из Москвы, Кирова,  Чебоксар, Н.Новгорода, Павлово, Кстово, Лыскова, Выксы, Богородска, Дзержинска, Сарова, Кулебак, Арзамаса.

В весовой категории до28 кг. 3 место занял Илларионов Яков, до 34 кг. 1 место занял  Королёв Роман  (ДЮСШ «Спартак», тренер Ижов Сергей).

В весовой категории до 42 кг 2 место занял Михеев Егор (ДЮСШ «Выксунец», тренер Боярченков Дмитрий) и  бронза у Абрамова Антона (ДЮСШ «Выксунец», тренер Рогов Дмитрий, Мухин Денис).