Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Выксунцы отличились на областном Первенстве по легкой атлетике

Выксунцы отличились на областном Первенстве по легкой атлетике

25-26.05.2018 на стадионе Локомотив,в г.Нижний Новгород, состоялось Первенство Нижегородской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р.

Бодрова Анастасия заняла 2 место на дистанции 400 метров, с личным результатом 59.90, а на дистанции 800 метров, стала лучшей, заняв 1 место,с результатом 2.18.28 (тр-р Будко Владимир).

Также при финансовой поддержке АО «ВМЗ» в этих соревнованиях смогли принять участие учащиеся среднего возраста отделения легкой атлетики МБУ ДО ДЮЦ «Лидер».

Хорошие результаты показали наши девочки Захарова Светлана, Пантелеева Полина, Чистякова Диана в беге на стометровую и двухсотметровую дистанцию .

Григорий Мартынов осуществил золотой дубль- стал победителем на полуторакилометровой дистанции и победителем на дистанции 800 м . Некоторые учащиеся дебютировали на новой беговой дорожке реставрированного к Чемпионату мира по футболу стадиона «Локомотив», и все наши ребята получили урок повышения спортивного мастерства , пообщались со сверстниками- легкоатлетами.

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из Н. Новгорода, Дзержинска , Павлова, Заволжья, Балахны,Арзамаса, Сарова и других городов и районов. Нижегородской области.

Тренера: Абрамова Марина Сергеевна и Абрамов Александр Викторович.